Я взяла займ несколько займов для своей подруги под расписки, она какое то время плотила, а щас перестала так
Я взяла займ несколько займов для своей подруги под расписки,она какое то время плотила,а щас перестала так как проблема с финансами,при этом она не отказывается,добровольно хочет выплачивать по суду,в займах пошли просрочки,как нам подать исковое заявление в суд чтоб ее обузули платить все микро займы с процентами и штрафами,или переписать все займы на нее
К сожалению, без согласия банка и привлечения ее как созаемщика это не сделать.
Рекомендую Вам обратиться в суд за списанием своих долгов, поскольку имеются на это основания в виде просрочек и остается проверить соответствие по закону сумме (согласно статье 213.3 Закона о банкротстве). Если условиям отвечаете, то с Вас спишут через определенное время долги.
С уважением,
Артем Гагикович!