Как вернуть деньги за ремонт и гарантийное обслуживание машины?

Сломалась стиральная машина. В горячей линии мвидео оператор по ошибке назвала номер частного сервиса, хотя машина на гарантии. Приехали, вскрыли машину и тут стало понятно, что это работники не гарантийного отдела. Написала жалобу, отказали, только извинились за ошибку. Как вернуть деньги за ремонт и гарантийное обслуживание машины?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Марина!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, на претензию ответили отказом. Причина: неизвестна причина поломки машины