М, могу ли я их через суд добиться их выселения?

Здравствуйте, по наследству достался дом 85 квадратов , моя доля 1 /2, живем в нем я с семьей ( 4 человека, муж , жена, 2 детей до 18 лет) и сестра с мужем, площадь положенная на человека 18 кВ. М, могу ли я их через суд добиться их выселения?

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Для того, чтобы гражданина выселить из жилого помещения, его нужно признать утратившим или не приобретшим право пользования этим жилым помещением. Если все указанные лица зарегистрированы в доме по месту жительства уже после принятия наследства, то не усматривается оснований ни для того, ни для другого.

1/2 доля в доме не может быть признана незначительной, тем более, что семья второго собственника-наследника (как я понимаю — вашей сестры) фактически проживает в доме.

площадь положенная на человека 18 кВ.

 кем (чем) положенная? Это, возможно, норма обеспечения, когда жилье предоставляется в соцнайм, у Вас же собственность.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).