Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Полис ОСАГО

Страховая компания мне не заключала договор полиса ОСАГО без дополнительного страхования жизни на сумму 2000 рублей.

Договор полиса ОСАГО вступил в силу с 18.02.14г, а договор страхования жизни оформленный 18.02.14г. вступает в силу с 24.02.14г. Могу ли я расторгнуть договор страхования жизни в срок до 24.02.14г. и вернуть страховую премию в сумме 2000руб?

Законно ли они поступили, заставив дополнительно застраховаться?

19 Февраля 2014, 05:45, вопрос №374215 Наталья, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.04.2018 мы ответили на 501 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дмитрий
    Общаться в чате

    Нет, не законно! Идите в прокуратуру!

    19 Февраля 2014, 05:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день. 

    Конечно они поступили незаконно. Но сложность состоит в том, что формально Вас как бы никто не заставлял страховать жизнь. А в соответствии с законом в случае расторжения договора добровольного страхования страховая премия страхователю не возвращается. Сейчас по всей России страховщики навязывают доп. услуги и единственным шансом является обращение в прокуратуру. при этом желательно если вы сможете найти еще таких же как Вы пострадавших, чтоб обратиться с коллективной жалобой или чтоб этих жалоб было как можно больше.

    19 Февраля 2014, 19:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть