Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Просрочена регистрация в фондах ИП как работодателя

Здравствуйте! Я ИП, занимаюсь рекламной деятельностью, недавно мне понадобилось договорится с физ. лицом о выполнении услуг актёра, в связи с чем я решил зарегистрироваться как работодатель. Я заключил с физ. лицом договор ГПХ и уже выплатил 04.02.2014 ему вознаграждение по договору от 17.12.2013, но зарегистрироваться в фондах не успел. Скажите можно ли прийти в ПФР и ФСС с переделанным договором например на 17.02.2014 г. ? Хотя в таком случае получается, что я сначала оплатил услуги, а уже после этого об этом договорился. Критично ли это, или лучше заплатить штраф?

19 Февраля 2014, 05:22, вопрос №374205 Илья, г. Южно-Сахалинск

Уточнение клиента

Спасибо, разобрался! :)

19 Февраля 2014, 11:06
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (12)

  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    получен
    гонорар
    40%
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Илья!

     Многое зависит от характера Ваших правоотношений с актером — если актер не числится в Ваших внутренних документах, то не должно возникнуть проблем с тем, чтобы сначала заключить с ним договор гражданско-правового характера, а затем уже трудовой договор.

    Удачи Вам!

    С Уважением,

    Васильев Дмитрий.

    19 Февраля 2014, 05:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дмитрий, я не собираюсь с ним заключать трудовой договор. Вопрос был "могу ли я переделать дату договора гпх, чтобы не попасть на штрафы, т.к. с момента заключения договора прошло больше 30 дней в для пфр и 10 дней для фсс, в течении которых я должен был зарегистрироваться как работодатель?"

    19 Февраля 2014, 06:32
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    получен
    гонорар
    40%
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Вот отличия договора ГПХ от трудового договора:

    • По
      договорам оказания услуг или выполнения работ исполнитель (подрядчик)
      обязан выполнить конкретное задание (задания) заказчика, которое
      известно еще в момент заключения договора (ст. 779, ст. 702 ГК РФ).
      По трудовому же договору работник должен работать по конкретной
      должности в соответствии со штатным расписанием, по определенной
      профессии, специальности и выполнять все поручения руководства по мере
      их поступления (ст. 57 ТК РФ). В трудовых отношениях работодателя
      интересует прежде всего сам процесс трудовой деятельности работника, а в
      гражданско-правовых — конкретный результат.
    • Исполнители
      и подрядчики сами определяют порядок выполнения возложенных на них
      договором обязанностей и делают это за свой счет, если иное не
      установлено договором (ст. 704, ст. 783 ГК РФ). Работник же должен
      следовать установленным правилам внутреннего трудового распорядка, в том
      числе соблюдать режим рабочего времени. Кроме того, работодатель обязан
      обеспечить работника всем необходимым для выполнения трудовых
      обязанностей (ст. 22 ТК РФ), выплачивать компенсацию за использование
      сотрудником в работе своего имущества (ст. 188 ТК РФ) и возмещать иные расходы персонала, понесенные в интересах работодателя (ст. 164 ТК РФ).
    • Трудовая
      функция всегда выполняется работником лично. Участвуя в гражданских
      правоотношениях, если запрет не установлен, исполнитель (подрядчик)
      может привлечь к исполнению своих обязанностей третьих лиц (ст. 313 ГК РФ).
    • Исполнители
      и подрядчики получают не заработную плату, а предусмотренное договором
      вознаграждение, которое выплачивается не каждые полмесяца, как зарплата,
      а в порядке, установленном договором.
    • Исполнители
      и подрядчики обязаны в полном объеме возместить причиненные ими убытки
      (ст. 723, ст. 783 ГК РФ). По трудовому договору работник несет полную
      материальную ответственность лишь в случаях, предусмотренных ст. 243 ТК РФ.
    • Если
      с физическим лицом заключен гражданско-правовой договор, то на него не
      распространяются гарантии, предусмотренные трудовым законодательством
      (отпуска, больничные и т.п.).

    Суды
    при рассмотрении вопроса об отграничении трудового договора от
    гражданско-правового руководствуются аналогичными критериями. Так, в
    постановлении ФАС Восточно-Сибирского округа от 01.11.2006 N
    А33-4217/2006-Ф02-5620/06-С1 разъяснено, что основными признаками,
    позволяющими отграничить трудовой договор от гражданско-правового,
    являются:

    • личностный признак (выполнение работы личным трудом и включение работника в производственную деятельность предприятия);
    • организационный
      признак (подчинение работника внутреннему трудовому распорядку; его
      составным элементом является выполнение в процессе труда распоряжений
      работодателя, за ненадлежащее выполнение которых работник может нести
      дисциплинарную ответственность);
    • выполнение работ определенного рода, а не разового задания;
    • гарантия социальной защищенности.
    Информация взята из СПС гарант+.

    С Уважением,

    Васильев Дмитрий.

    19 Февраля 2014, 05:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    получен
    гонорар
    40%
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Прикрепляй также файл, в нем можете ознакомиться с ответственностью.

    • Штрафы ФСС.docx
    19 Февраля 2014, 05:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    получен
    гонорар
    40%
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    В том случае, если Вы не собираетесь заключать с ним трудовой договор, Вам не обязательно регистрироваться в качестве работодателя, поскольку выплаты за работника должен осуществлять работодатель по трудовому договору, но не контрагент по договору ГПХ — Вы не должны за него платить.

    С Уважением,

    Васильев Дмитрий.

    19 Февраля 2014, 06:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Разве ИП не должен выплачивать страховые взносы в пользу физ. лица в фонды в рамках гражданско-правовых договоров?

    (Часть 1 ст. 7 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ)

    19 Февраля 2014, 08:08
  • Юрист - Безгодов Александр
    получен
    гонорар
    60%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате

    Илья, здравствуйте!

    Вы правы.  Согласно ч. 1 ст. 7 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ (ред. от 28.12.2013) «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» объектом обложения страховыми взносами для плательщиков страховых взносов — индивидуальных предпринимателей, признаются выплаты и иные вознаграждения, начисляемые плательщиками страховых взносов в пользу физических лиц в рамках трудовых отношений и гражданско-правовых договоров, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг.

    19 Февраля 2014, 09:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Добрый день! В качестве работодателя Вы обязаны зарегистрироваться в ПФР в срок не позднее 30 дней со дня заключения договора, в ФСС — не позднее 10 дней со дня заключения договора.


    Т.к. у Вас договор ГПХ, то в ФСС Вы обязаны сдавать расчет только в том случае, если в этом договоре прописана Ваша обязанность платить взносы за работника в ФСС.


    Таким образом, если у Вас есть такая возможность (работник не против), то Вы можете переделать договор, заключив его не 17.12.2013г., а, например, 01.02.2014г. В договоре не прописывайте, что Вы обязаны делать отчисления в ФСС. В ФСС у Вас не будет обязанности вставать на учет, а в ПФР у Вас будет время встать вовремя.

    19 Февраля 2014, 09:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гаврилова Людмила Николаевна

    В том случае, если Вы не собираетесь заключать с ним трудовой договор,
    Вам не обязательно регистрироваться в качестве работодателя, поскольку
    выплаты за работника должен осуществлять работодатель по трудовому
    договору, но не контрагент по договору ГПХ — Вы не должны за него
    платить.

    Здесь я не соглашусь, ИП, находящийся в гражданско-правовых взаимоотношениях с физ.лицом по договору подряда, является налоговым агентом указанного физ.лица и должен оплачивать за него НДФЛ и взносы в фонды, как уже правильно отметил мой коллега Безгодов Александр.

    19 Февраля 2014, 10:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Безгодов Александр
    получен
    гонорар
    60%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате

    Постановление Правления ПФ РФ от 13.10.2008 N 296п «Об утверждении Порядка регистрации и снятия с регистрационного учета в территориальных органах Пенсионного фонда Российской Федерации страхователей, производящих выплаты физическим лицам» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 13.11.2008 N 12649)

    III. Порядок регистрации и снятия с регистрационного учета страхователей физических лиц, производящих выплаты физическим лицам, в территориальных органах ПФР

    21. Физические лица — работодатели регистрируются в качестве страхователей в территориальных органах ПФР по месту своего жительства (в случае осуществления нотариусами, занимающимися частной практикой, деятельности не по месту их жительства — по месту осуществления этой деятельности)в срок не позднее 30 дней со дня заключения соответствующих договоров.

    22. Регистрация в качестве страхователя физического лица — работодателя осуществляется в течение 5 дней на основании заявления о регистрации страхователя, производящего выплаты физическим лицам, в территориальном органе Пенсионного фонда Российской Федерации (приложение 7) и представляемых одновременно с заявлением заверенных в установленном порядке копий следующих документов:

    • свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя или лицензии на осуществление определенных видов деятельности;
    • документов, удостоверяющих личность страхователя и подтверждающих регистрацию по месту жительства;
    • свидетельства о постановке на учет физического лица в налоговом органе на территории Российской Федерации (при наличии);
    • документов, подтверждающих наличие у физического лица обязанности уплачивать страховые взносы на обязательное пенсионное страхование (трудовой договор, договор гражданско-правового характера, предметом которого является выполнение работ и оказание услуг, авторский договор, др.).

    23. Заявление о регистрации в территориальном органе ПФР страхователя, производящего выплаты физическим лицам, заполняется в соответствии с Порядком его заполнения (приложение 8).

    24. При регистрации в качестве страхователя физическому лицу — работодателю вручается уведомление о регистрации в территориальном органе Пенсионного фонда Российской Федерации страхователя, производящего выплаты физическим лицам (приложение 9).

    25. Зарегистрированные в качестве страхователей физические лица — работодатели учитываются в еженедельно формируемой и распечатываемой Описи страхователей, состоящих на учете в территориальных органах ПФР.

    19 Февраля 2014, 10:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гаврилова Людмила Николаевна

    Илья, согласно п.2. ч.3 ст.9 ФЗ от 24.07.2009 № 212-ФЗ «О страховых взносах в ПФ РФ, ФСС РФ, ФОМС РФ» вознаграждения по гражданско-правовым договорам не включаются в базу для начисления страховых взносов в части сумм взносов, подлежащих уплате в Фонд социального страхования РФ.
    Таким образом, ИП, производящий выплаты по договору подряда в пользу другого физического лица, признается плательщиком страховых взносов в Пенсионный фонд и в ФОМС, за исключением взносов, подлежащих уплате в ФСС РФ. База для начисления страховых взносов определяется как стоимость работ, указанная в договоре.

    19 Февраля 2014, 10:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Безгодов Александр
    получен
    гонорар
    60%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате

     ЗАЯВЛЕНИЕ о регистрации в территориальном органе Пенсионного фонда         Российской Федерации страхователя, производящего выплаты физическим лицам

    БЛАНК — см. прикрепление.

    • Заявл в УПФР.rtf
    19 Февраля 2014, 11:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Безгодов Александр
    получен
    гонорар
    60%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате

    Скажите можно ли прийти в ПФР и ФСС с переделанным договором например на 17.02.2014 г.? Хотя в таком случае получается, что я сначала оплатил услуги, а уже после этого об этом договорился


    Это вполне нормально. Вы оплатили актеру работу АВАНСОМ, это законом не запрещено. Согласно ч. 1 ст. 781 ГК РФ  заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

    Лучше оформите договор 04.02.14 и пропишите условие, что оплата авансом 100%.

    Срок регистрации в ПФР тогда будет до 04.03.14.

    19 Февраля 2014, 11:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гаврилова Людмила Николаевна

    Илья, в соответствии со статьей 48 цитированного мной закона № 212-ФЗ отказ  или непредставление в установленный срок плательщиком страховых взносов в орган контроля за уплатой страховых взносов документов (копий документов), предусмотренных настоящим Федеральным законом, или иных документов, необходимых для осуществления контроля за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты (перечисления) страховых взносов, влечет взыскание штрафа в размере 200 рублей за каждый непредставленный документ.
    Ответственность невелика, поэтому, думаю, стоит все-таки представить сейчас в фонды все имеющиеся документы по факту привлечения к работе физического лица и уплатить взносы, как полагается. К ним, возможно чиновники добавят еще и штраф в размере 200 рублей за каждый не представленный документ, но эта не та сумма, чтобы заниматься их фальсификацией.

    19 Февраля 2014, 11:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats