И если да, то в случае ее развода с мужем, как будет делиться эта квартира?
Можно ли оформить дарственную на дочь на квартиру ,которая в ипотеке? И если да, то в случае ее развода с мужем, как будет делиться эта квартира ?
Здравствуйте!
Если квартира в ипотеке, вам потребуется получить согласие банка, у которого квартира в залоге.
в случае ее развода с мужем, как будет делиться эта квартира ?
Квартира делиться НЕ будет, так как при дарении она не будет считаться совместным имуществом.
Добрый день.
Дарение ипотечной квартиры возможно при условии согласия банка, выдавшего ипотечный кредит.
Дополнительно нужно проверить договор ипотеки, заключенный между банком и заемщиком, не содержит ли он прямой запрет на передачу обязательств по договору дарения.
Недвижимость, оформленная по договору дарения одному из супругов, считается его личной собственностью. В случае развода она не будет участвовать в разделе имущества.