8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги за тур т.к мама в тяжелом состоянии?

Добрый день!Возможно ли вернуть деньги за тур так как мама в тяжелом состоянии,нет возможности уехать????Какие у нас права,как у туристов?До от'езда осталось 15 дней...У нас семья из 3 человек...Если не возможно вернуть,может можно перенести выезд на другие даты,но более поздние,например через несколько месяцев и возможно это будет другая страна так как это попадет уже на летний период...???Как быть в такой ситуации,мы же не знаем своих прав:)))???

, Екатерина, г. Санкт-Петербург

Добрый день. В соответствии с ГК РФ ( ст.310)

Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом. Односторонний отказ от исполнения обязательства, связанного с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, и одностороннее изменение условий такого обязательства допускаются также в случаях, предусмотренных договором, если иное не вытекает из закона или существа обязательства.

В Вашем случае идет речь о договоре оказания возмездных услуг (гл. 39 ГК РФ). В соответствии с ней, Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных услуг.

При этом:

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Расходы могут быть в виде оплаты авиабилетов. Бронирование номеров в отеле услуга бесплатная.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Думаю на сегодня почти 2500 для меня также большая сумма, могу вернуть деньги?
20 августа 2023 года был ошибочный перевод на карту по номеру телефона. Я писала, просила перевести обратно. Писала можно связаться по видео,но мне был отказ . Сказала .. обращайтесь в банк,но в то время можно было вернуть только, договорившись с получателем. Я просила обратиться в банк по переводу...но. было отказано. Думаю на сегодня почти 2500 для меня также большая сумма,могу вернуть деньги?
, вопрос №4857551, Людмила, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли будет оспорить и вернуть деньги?
10.02.2026 мне пришло извещение, что на меня открыто исполнительное производство от мфо в сумме 12 000 за дело 04.04.2025, но дело в том, что 24.11.2025 я признана банкротом, мне разблокировали счета и сняли обязательства по кредитным договорам, но 11.02.2026 в пользу ип мне снова заблокировали счета и списали все доступные деньги, на мое хадатотейство пришел ответ, что рассматривать будут до 12.03.2026, но до марта на мою карту в феврале поступят больничный и зарплата, что полностью перекроет долг до того, как в отношении меня вообще примут какое-либо решение. Можно ли будет оспорить и вернуть деньги ?
, вопрос №4856670, Полина, с/с. Полевской

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу вернуть купленный товар т.к
Добрый день. Я 02.02.26 приобрел в сантехническом магазине трубы, тройники, муфты, краны и.т.д. Хочу вернуть купленный товар т.к. управляющая компания сначала мне дала добро на подключение кладового помещения к воде и канализации, а когда товар был приобретен и сантехники приступили к монтажу, изменили свое решение и запретили подключение. Таким образом мне этот товар не нужен и я хочу его вернуть. Однако в ст.25 "Закона о защите прав потребителей" сказано, что я могу вернуть товар надлежащего качества, если у продавца нет аналогичного товара. Но мне аналогичный товар не нужен. Я просто хочу вернуть товар и получить за него деньги. Это возможно?
, вопрос №4855647, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И можно ли вступить только на получение пенсии?
Добрый день. Ситуация такая, умер папа, у него в собственности ничего не было. Только остаток пенсии которая пришла после его смерти, и получить ее можно только вступив в наследство. Но мама его жена в браке приобрела землю и дом, собственность оформлена на маму, нам сказали что надо обязательно вступить в наследство, мы подали документы, но при вступлении сказали оплатить 50 т.р за дом и землю, но формально мама и так собственница, нужно ли в так случае вступать в наследство? И можно ли вступить только на получение пенсии?
, вопрос №4855309, Юлия, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли как-то вернуть животное?
Добрый день. Я спасла кота с улицы. Были сделаны анализы. В результате оказалось, что у него заболевание, которое не позволяет жить на одной территории с моей кошкой. Я его лечила и восстанавливала в течение 2-х месяцев. Я стала искать нового хозяина. Через знакомых нашлась девушка, которая захотела его забрать с устной договоренностью о ненавязчиво отслеживании. Через месяц я получила видео кота с залысинами по всей голове. Его состояние внешне хуже, чем когда он жил на улице. Новая хозяйка не везёт кота к ветеринару, не отвечает, лечит ли кота, не отвечает ни на какие вопросы, сказала это мой кот, отстаньте. Что делать в таком случае? Можно ли как-то вернуть животное?
, вопрос №4855124, Алеся, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.02.2014