Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли вернуть деньги за тур т.к мама в тяжелом состоянии?

Добрый день!Возможно ли вернуть деньги за тур так как мама в тяжелом состоянии,нет возможности уехать????Какие у нас права,как у туристов?До от'езда осталось 15 дней...У нас семья из 3 человек...Если не возможно вернуть,может можно перенести выезд на другие даты,но более поздние,например через несколько месяцев и возможно это будет другая страна так как это попадет уже на летний период...???Как быть в такой ситуации,мы же не знаем своих прав:)))???

19 Февраля 2014, 01:20, вопрос №374179 Екатерина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ботвич Дмитрий
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день. В соответствии с ГК РФ ( ст.310)

    Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом. Односторонний отказ от исполнения обязательства, связанного с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, и одностороннее изменение условий такого обязательства допускаются также в случаях, предусмотренных договором, если иное не вытекает из закона или существа обязательства.

    В Вашем случае идет речь о договоре оказания возмездных услуг (гл. 39 ГК РФ). В соответствии с ней, Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных услуг.

    При этом:

    Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

    Расходы могут быть в виде оплаты авиабилетов. Бронирование номеров в отеле услуга бесплатная.

    19 Февраля 2014, 06:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats