Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Действия судебных приставов

Здравствуйте! Мой сын взял кредит на покупку автомобиля, который не смог выплатить. Сын живет отдельно от нас, хотя в среднем раз в неделю заезжает в гости. Прописан он в принадлежащей мне квартире. После суда исполнительный лист передали судебным приставам, которые естественно грозят приходом по месту прописки и описать все имущество. Имеют ли они на это право в данном случае, ведь имущества сына за исключением какой-то одежды нет в принципе.

19 Февраля 2014, 00:47, вопрос №374173 Валерий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Здравствуйте  Валерий! Судебные приставы  вправе накладывать арест  только на имущество вашего сына ( должника).  Арест вашего имущества  будет незаконным, поэтому  Вы можете обжаловать незаконные  действия приставов в суд,  или  в порядке  подчиненности
     вышестоящему приставу в соответствии со ст.123
    Закона об исполнительном производстве.


    Кроме того,  незаконные действия судебных приставов можно обжаловать  в прокуратуру. Соласно ст.2  Закона  о
    Прокуратуре, органы  прокуратуры осуществляют надзор за судебными приставами.

    19 Февраля 2014, 01:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats