Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

У супруга кредиты, может ли банк предъявить мне обязательства по их выплате?

Здравствуйте. Муж до заключения брака взял кредит на сумму 900 тыс. руб. и в браке взял кредитов на сумму 300 тыс. руб. Поручителем не в одном кредитном договоре я не заявлена. Я не работаю, у меня ребенок (6 мес.). Если случится, что муж станет неплатежеспособным, либо умрет, может ли банк потребовать с меня погашения задолжности?

18 Февраля 2014, 23:48, вопрос №374161 Елена, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 903 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Елена, банк может потребовать раздела вашего имущества в судебном порядке и за счет вашего имущества погасить долг. Согласно положениям СК РФ кредиты тоже являются совместно нажитым имуществом.

    Желаю удачи!

    18 Февраля 2014, 23:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats