8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проход по муниципальной земле

Сосед по даче загородил своим забором проход по муниципальной земле, суд определил ему убрать забор, начато исполнительное производство. Но выясняется, что забор, стоящий на земле общего пользования, является собственностью третьего лица, да еще и гражданина Германии и целой семьи (в разных долях), проживающих по разным местам и странам. Понятно, что это просто уловка соседа, чтобы не исполнять решение суда. Потом он намекнул, что далее забор будет еще перепродаваться и другим лицам и так до бесконечности. Скажите, как с ним бороться и какие перспективы у исполнительного производства. На каком этапе суд может поручить приставам снести забор либо возложить исполнение на истца?

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Нина Никишина
Нина Никишина
Юридическая компания "Агентство правовых услуг Рацио", г. Орел

Уважаемая Елена, если сделки по продаже забора как постройки, произошли после вступления в силу решения суда, судебные приставы, которые обязаны контролировать и обеспечивать исполнение решения, вправе опротестовать сделки по купле-продаже.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Уважаемая Нина Федоровна, доброй ночи!

У него якобы все оформлено именно до начала судебного разбирательства.

Добрый день, судебные приставы должны у него потребовать документы на право собственности, если действительно есть свидетельство о государственной регистрации, и оно не фальшивое, то придется подавать в суд на нынешних собственников, суд должен вынести точно такое же решение. При подаче иска целесообразно сразу же заявить ходатайство о запрете сделок с имуществом до конца судебных разбирательств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Нефтезаводская, 44/1 (Водоканал) и Нефтезаводская 46/4 есть проход, по которому единственному можно пройти от
Омск. Между зданием ул. Нефтезаводская, 44/1 (Водоканал) и Нефтезаводская 46/4 есть проход, по которому единственному можно пройти от остановки общественного транспорта " Спецавтоматика" к нескольким предприятиям расположенными в глубине территории. Кто-то или автомойка или владелец здания на Нефтезаводская 46/4 сливает грязную и вонючую использованную воду. Там уже болото. В какую службу обратиться? Есть фото и видео.
, вопрос №4093886, Ольга, г. Омск
700 ₽
Земельное право
Купил землю она оформлена как территория складских помещений
Здравствуйте. Купил землю она оформлена как территория складских помещений. Открыл ритуальный магазин . Пришло письмо с администрации, что я использую землю не поназначению. Предлагают закрыть магазин или поменять назначение земли . Какой вид мне нужен . Основной , условно разрешенный , дополнительный . И к какому относится территория складских помещений.
, вопрос №4092726, Сергей, г. Курск
Земельное право
Здравствуйте Ситуация следующая, мой частный дом стоит на оформленном участке, но к нему нет прохода
Здравствуйте Ситуация следующая,мой частный дом стоит на оформленном участке,но к нему нет прохода,сервитут не дают,мы больше 3-х лет не можем в него попасть,к нашему участку примыкает соседний участок с домом,то есть соседский,но земля у них в собственность не оформлена,то есть муниципальная,вопрос такой,имеем ли мы право,пройти через соседский участок,при условии ,что соседи нас не пускают??
, вопрос №4092637, Александр, г. Новосибирск
Наследство
Папа умер 2011г и у него был пай раньше распределяли пои на землю у него 5га было после его смерти в право на наследство мы не вступили могу ли я сейчас узнать кто пользуется сейчас этой землей
Здравствуйте, я хотела бы узнать про землю. Папа умер 2011г и у него был пай раньше распределяли пои на землю у него 5га было после его смерти в право на наследство мы не вступили могу ли я сейчас узнать кто пользуется сейчас этой землей
, вопрос №4091775, Наталья, г. Благовещенск
386 ₽
Земельное право
Здравствуйте, скажите как оформить землю, если есть домовая книга, и паспорт домовладения 1988 г, юрист сказала, что надо взять выписку из Егрн и узнать, кому принадлежит земля?
Здравствуйте, скажите как оформить землю, если есть домовая книга,и паспорт домовладения 1988 г,юрист сказала, что надо взять выписку из Егрн и узнать, кому принадлежит земля?
, вопрос №4089970, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2014