Я сломал чужой телефон, она написала заявления я возместил телефон на завтрашний день но дело не приостановили, она написала что претензии не имеет но дело все равно идет в суд, что будет за это

, Александр, г. Москва
Елена Сырьева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, если вы привлекаетесь по статье, по которой можно прекратить дело за примирением сторон, такое ходатайство при наличии заявления потерпевшего может быть заявлено в суде, потому что, как правило, дела за примирением сторон следователями и дознавателями не прекращаются.

Оцените, пожалуйста, ответ.