Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Помогите решить задачку по трудовому праву

Помогите решить задачку по трудовому праву. Заранее спасибо.

Водитель Лялин ввиду ремонта его машины был переведен на другую работу в качестве грузчика на месяц без сохранения средней заработной платы по прежнему месту работы. Лялин отказался от перевода и не вышел на работу. За отказ и невыход на работу администрация уволила его за прогул. Он обратился в суд с иском о восстановлении на работу.

Имел ли право руководитель перевести Лялина на другую работу в случае простоя?

Есть ли нарушение трудового права работника?

Какое решение должен вынести суд в этой ситуации?

18 Февраля 2014, 23:06, вопрос №374140 олег, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 680 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Олег, дам подсказку —  ст.72.2 ТК РФ

    Желаю удачи!

    18 Февраля 2014, 23:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за подсказку , конечно попробую разобраться,но задача не из легких . И вам удачи !

    18 Февраля 2014, 23:17
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Олег, она легче чем вы думаете. Вспомните основные принципы трудового права.

    18 Февраля 2014, 23:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ну я так если правильно понимаю ,они оба нарушили согласно ст. 72.2?

    18 Февраля 2014, 23:22
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Олег, юристы правовед.ру принципиально не дают ответа на задачи студентам. Я вам дала подсказку, дальше думайте сами.

    Желаю удачи!

    18 Февраля 2014, 23:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ладно извините просто вы это как орешки щелкаете , а для нас студентов не так леко все это кажеться ...

    18 Февраля 2014, 23:27

Похожие вопросы

stats