Помогите решить задачку по трудовому праву

Помогите решить задачку по трудовому праву. Заранее спасибо.

Водитель Лялин ввиду ремонта его машины был переведен на другую работу в качестве грузчика на месяц без сохранения средней заработной платы по прежнему месту работы. Лялин отказался от перевода и не вышел на работу. За отказ и невыход на работу администрация уволила его за прогул. Он обратился в суд с иском о восстановлении на работу.

Имел ли право руководитель перевести Лялина на другую работу в случае простоя?

Есть ли нарушение трудового права работника?

Какое решение должен вынести суд в этой ситуации?

, олег, г. Пермь
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Олег, дам подсказку —  ст.72.2 ТК РФ

Желаю удачи!

олег
Клиент, г. Пермь

Спасибо за подсказку , конечно попробую разобраться,но задача не из легких . И вам удачи !

Олег, она легче чем вы думаете. Вспомните основные принципы трудового права.