Помогите решить задачку по трудовому праву
Помогите решить задачку по трудовому праву. Заранее спасибо.
Водитель Лялин ввиду ремонта его машины был переведен на другую работу в качестве грузчика на месяц без сохранения средней заработной платы по прежнему месту работы. Лялин отказался от перевода и не вышел на работу. За отказ и невыход на работу администрация уволила его за прогул. Он обратился в суд с иском о восстановлении на работу.
Имел ли право руководитель перевести Лялина на другую работу в случае простоя?
Есть ли нарушение трудового права работника?
Какое решение должен вынести суд в этой ситуации?
, олег, г. Пермь
Спасибо за подсказку , конечно попробую разобраться,но задача не из легких . И вам удачи !
Олег, она легче чем вы думаете. Вспомните основные принципы трудового права.