Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Здравствуйте Вопрос таков очень важен В мой адрес поступила
Здравствуйте. Вопрос таков, очень важен. В мой адрес поступила угроза о том, что мне "вскроют лицо", также меня намеренно хотели сбить на машине, но это мне уже сказал мой знакомый. Я написала заявление. Ответьте пожалуйста, если не найдут свидетелей, а та будет отпираться (я знаю, кто это), может ли дело повернуться против меня, например, за клевету, которой я не совершала намеренно, просто не нашлось свидетелей происшествия?
Здравствуйте!
В мой адрес поступила угроза о том, что мне «вскроют лицо», также меня намеренно хотели сбить на машине,
Здесь усматриваются признаки преступления по ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью)
может ли дело повернуться против меня, например, за клевету, которой я не совершала намеренно, просто не нашлось свидетелей происшествия?
Клеветы здесь не будет, а ответственность за заведомо ложный донос по ст.306 УК РФ, наступает только в том случае, если вы в заявлении сообщили заведомо недостоверную информацию о событии подготавливаемого, совершаемого либо совершенного уголовно наказуемого деяния (п.19 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2022 N 20 «О некоторых вопросах судебной практики по уголовным делам о преступлениях против правосудия»)
В вашем случае заведомо ложного доноса также нет