Единственный владелец ооо умер, магазин закрыли, торговля продуктами не ведётся, есть завещание на внука

Единственный владелец ооо умер,магазин закрыли,торговля продуктами не ведётся ,есть завещание на внука ,какие последствия будут,если он не видит необходимости заключать договор о доверительном управлении?

, Наталья, г. Владимир
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

При толковании завещания нотариусом, исполнителем завещания или судом принимается во внимание буквальный смысл содержащихся в нем слов и выражений. Ст.1132 ГК РФ.

По тексту завещание и принимается наследство.

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 16.04.2022) «Об обществах с ограниченной ответственностью»

Статья 3. Ответственность общества

  1. Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.

По договору доверительного управления имуществом одна сторона (учредитель управления) передает другой стороне (доверительному управляющему) на определенный срок имущество в доверительное управление, а другая сторона обязуется осуществлять управление этим имуществом в интересах учредителя управления или указанного им лица (выгодоприобретателя). Ст.1012 ГК РФ.

Наследство было принято?