Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

На следование внуками

У меня есть бабушка она мой опекун. у нее есть сын и дочь, дочь моя мать она умерла, по закону наследники первой очереди моя мать и ее брат, но тк мама у меня умерла я так понимаю я являюсь наследником в равных долях с сыном бабушки????

18 Февраля 2014, 22:31, вопрос №374124 Сергей, г. Киров
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.02.2018 мы ответили на 885 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте!  Вы  вступаете на долю мамы в наследстве бабушки на основании ст. 1146 ГК РФ. (а так как если б она была жива, то с братом вступала в равных долях, то и вы вступаете на половину наследственной массы ).

    19 Февраля 2014, 11:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.