Сосед постоянно ставит свой автомобиль на территории частной парикмахерской, мешая проходу людей, и частично заезжая на тротуар

Сосед постоянно ставит свой автомобиль на территории частной парикмахерской, мешая проходу людей, и частично заезжая на тротуар.. какие меры можно предпринять?

  • 16867683922387106892899251732327
    .jpg
, Полина, г. Москва
Лиана Мураталиева
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Полина! В следующий раз, когда обнаружите авто. Позвоните 112, скажите, что автомобиль нарушает п. 12.4, 12.5 правил дорожного движения, создает помехи.

В соответствии с  п. 12.4., остановка запрещается: в местах, где транспортное средство  сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств (в том числе на велосипедных или велопешеходных дорожках или создаст помехи для движения пешеходов (в том числе в местах сопряжения проезжей части и тротуара в одном уровне, предназначенных для движения маломобильных граждан).