Здравствуйте я отчиталась поддельными чеками в соц защите что мне грозит сейчас меня вызывают в полицию на допрос как мне быть что говорить

здравствуйте я отчиталась поддельными чеками в соц защите что мне грозит сейчас меня вызывают в полицию на допрос как мне быть что говорить

, вероника, г. Сургут
Михаил Кузнецов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Вероника. В Вашей ситуации в полицию лучше идти с адвокатом, так как в Ваших действиях усматриваются признаки преступления. Это грозит привлечением к уголовной ответственности и судимостью. Какой именно позиции Вам придерживаться и что говорить, лучше определиться с адвокатом отталкиваясь от фактических обстоятельств установленных в ходе проверки.

Владимир Демьяненко
Юрист, г. Сургут

Добрый день Вероника, воспользуйтесь статьей 51 Конституции РФ, которая позволяет не свидетельствовать против себя и своих близких. Уточните в чем Вас подозревают. 51 статья даст вам время найти квалифицированного специалиста и выбрать тактику защиты. Прошу поставить плюс, если мой ответ был вам полезен.