Что можно сделать в этой ситуации?
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста что можно сделать с юридической помощью в ситуации, которая вышла за рамки всего дозволенного! У меня сожитель приобрёл у своего отца автомобиль, отдал ему сумму установленную батенькой, документы переделывать не стал! Проблем с этими вопросами раньше не было никогда! Я через год отдаю деньги за данный автомобиль моему сожителю, он приобрёл машину! Родители знают всю ситуацию, батенька ездил с сыном за авто! На данный момент сожитель под арестом, они приехали, забрали авто, видите ли, их она. Я окосела от их наглости!!! Почти четыре года она была моя, а неделю назад вдруг стала их! Что можно сделать в этой ситуации? Сын дал пояснение по ситуации, что деньги отцу отданы в полном объёме! Свидетели того, что он сам (батенька) говорил знакомым, что машину продал сыну! Готовы подтвердить все!
Уважаемый Иеромонах Феофан, г. Иркутск
Если имеется договор купли продажи автотранспортного средства и документы подтверждающие это то вы можете истребовать указанный вами автомобиль из чужого незаконного владения либо сообщить в правоохранительные органы о правонарушении предусмотренным ст. 19.1 КоАП РФ Самоуправство. В том случае если указанных документов нет то собственник имеет право владения, пользования и распоряжения своим транспортным средством.