Здравствуйте, учусь очно в институте, за время обучения устроился на работу, из-за учебы не могу дальше продолжать работать, можно ли уволиться с работы без двух недельной отработки в данном случае?
Здравствуйте, учусь очно в институте,за время обучения устроился на работу, из-за учебы не могу дальше продолжать работать, можно ли уволиться с работы без двух недельной отработки в данном случае?
, Гоша, г. Москва
Александр Бударагин
Здравствуйте. Вы можете уволиться без отработки, т. к. у вас уважительная причина- очное обучение.
Наталья Коган
Здравствуйте!
По соглашению сторон можно сократить общий срок двухнедельной отработки, установленной законодательством. Также, есть исключения, как срок отработки в 3 дня предусмотрен в период испытания.
По мимо этого, допустимо уволиться по собственному желанию во время больничного или в период отпуска. В таком случае, течение общего двухнедельного срока отработки накладывается на время официального отсутствия работника на рабочем месте.