Здравствуйте я хотела узнать если мне отказали в виднажительство что мне дальше делать?

Здравствуйте я хотела узнать если мне отказали в виднажительство что мне дальше делать? Могли ли я оставаться на территории России при том что у меня есть прописка на год на основании отца? Отец у меня гражданин России

, Турал, г. Стерлитамак
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В данном случае,  все отказные вердикты выносятся, исходя из законных запретов. Их исчерпывающий перечень представлен в Федеральном законе от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»(ст. 9).

Если нет объективных причин для отказа, есть два варианта дальнейших действий:

подать жалобу руководству миграционной службы МВД, подкрепив ее доказательствами, что отрицательное решение не имело оснований; и привлечь опытного юриста и обжаловать решение в судебном порядке.

Если есть объективные причины отказа – придется покинуть страну в течение трех суток с момента получения официального отказа, как того требует закон.

ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО!