Здравствуйте хотела спросить если гражданин Казахстана просрочил регистрацию что делать?
, Елена, г. Краснодар
Здравствуйте Елена
В соответствии с ФЗ № 109-ФЗ «О миграционном учёте иностранных граждан» и ст. 18.8 КоАП РФ гражданину Казахстана, просрочившему регистрацию, необходимо как можно скорее обратиться в подразделение МВД по вопросам миграции для постановки на учёт заново. За нарушение сроков регистрации может быть назначен штраф, а в отдельных случаях — выдворение, но при добровольном обращении обычно ограничиваются административным штрафом и восстановлением учёта.