Переводом на карту (Авито переписка есть, там же присутствует скриншот перевода)

Купил наушники у продавца через Авито физ. переводом на карту (Авито переписка есть, там же присутствует скриншот перевода). Я хочу вернуть их, т.к. не понравились - продавец же отказывается, настаивая на том, что была вскрыта упаковка (картонная в почти идеальном порядке, помят один угол чуть, но она такой и приехала), точнее - прозрачная плёнка. Кто же прав?

, Даниил, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Для начала надо понимать какое законодательство подлежит применению в принципе. Для применения ФЗ «О ЗПП» нужны доказательства того, что  продавец осуществляет эту деятельность на постоянной основе в принципе. С точки зрения ГК РФ оснований для возврата нет. Если качество товара соответствует заявленному. Если бы было плохое качество, то тогда можно было бы применить положения ст. 450 ГК РФ хотя бы.