Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли приставы списывать деньги с кредитной карты?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли приставы списывать деньги с кредитной карты ?

, Екатерина Коломиец, г. Братск
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Екатерина!

Судебные приставы могут снять денежные средства с банковских карт и счетов, в рамках исполнительного производства.

С уважением! Заранее спасибо. Не забудьте поставить плюс в комментариях.

Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

С кредитных карт приставы не списывают денежные средства, т. к. это деньги банка, а не должника.