Как писать рапорт на выплаты по категории, Д, военная травма, есть гос награда медаль за отвагу, а также состою в реестре по накоплени как получить едевременую выплату

Как писать рапорт на выплаты по категории,, Д,, военная травма , есть гос награда медаль за отвагу , а также состою в реестре по накоплени как получить едевременую выплату

, Клиент, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если речь о военной травме полученной Вами как  военнослужащему, принимающему участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, то выплата положена в соответствии с с Указом Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98.  Вам необходимо указать В шапке рапорта ФИО командира, № в/ч, свое ФИО, и указать на просьбу в выплате Вам единовременной компенсации в соответствии с Указом Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей». Единовременная выплата 3 млн рублей положена, если получено Вами  ранение (контузия, травма, увечье) в ходе проведения специальной военной операции (при выполнении специальных задач).

 Если Вам нужна дополнительная консультация, составление документов — Вы можете написать мне в чат.

Хорошего дня!

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Если речь идет о получении единовременной выплаты в размере 3 000 000 рублей, установленной указом Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98, то для ее получения Вам потребуется подать на имя командования рапорт и справку о ранении.

Данные требований определены в приказе  Министра обороны РФ от 22.04.2022 N 236, согласно которому

4. Решение о назначении единовременной выплаты лицам, указанным в подпунктах 1 и 2 пункта 2 настоящего Порядка, принимается командиром (начальником) воинской части, в которой военнослужащий проходит (проходил) военную службу, на основании документов:
1) в отношении лиц, указанных в подпункте 1 пункта 2 настоящего Порядка:
рапорта военнослужащего на получение единовременной выплаты (рекомендуемый образец приведен в приложении N 1 к настоящему Порядку);
справки о ранении (контузии, травме, увечье) (рекомендуемый образец приведен в приложении N 2 к настоящему Порядку) (далее — справка о ранении (контузии, травме, увечье);

Таким образом, рапорт Вы подаете при наличии справки о ранении.

Образец рапорта представлен в приказе и в с ним Вы можете ознакомиться по следующей ссылке — https://base.garant.ru/404599657/10ed0f917186039eb157d3ba4f962ee5/

По данному образцу Вы можете написать его самостоятельно и без помощи юриста.

Клиент
Клиент, г. Москва
Я когда сказал за единовременная выплату 3мл за военную травму по категории Д, мне сказали нужна справка исключения из списка личного состава
мне сказали нужна справка исключения из списка личного состава

 Такая справка не нужна.

Для получения указанной выплаты нужна справка о ранении.