Соглашением изменить источник финансирования?

Здравствуйте. Вопрос по конкурентной закупке. Можно ли доп. соглашением изменить источник финансирования? Цена контракта не меняется.

, Оксана, г. Москва
Людмила Коршнявая
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Оксана.

Да, можете, также как и банковские реквизиты сторон.

Источник финансирования не является существенным условием контракта. Минфин России в письме от 26 февраля 2020 г. N 24-03-08/13531 разъяснил, что если информация об источнике финансирования не влияет на обоюдные обязательства сторон, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение, то такие условия не являются существенными и могут быть изменены по соглашению сторон.

Согласно статьям статьям 307, 432, 525, 763 ГК РФ Гражданского кодекса РФ, на которых основан Закон N 44-ФЗ (ч. 1 ст. 2 этого Закона),  к  условиям контракта, в соответствии с которыми у сторон возникают их права и обязанности, относятся наименование, характеристики и количество поставляемых товаров (объем выполняемых работ, оказываемых услуг), место, срок доставки (поставки) товаров (выполнения работ, оказания услуг), сведения о цене контракта и включенных (не включенных) в нее расходах, сроки и условия оплаты поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг).

Именно эти условия в силу ст. 34, 95 Закона N 44-ФЗ не могут быть изменены соглашением сторон или в одностороннем порядке.

Таким образом заключение дополнительного соглашения, корректирующего содержащуюся в контракте информацию об источнике финансирования, не будет противоречить положениям Закона N 44-ФЗ.

Прошу оценить ответ