Лишение прав, но нет весомых аргументов у суда

Лишение прав, но нет весомых аргументов у суда. Вину не признаю, а лишают всё равно. Жалобу подали, лишение. Сейчас нужно проконсультироваться что делать дадьше.

, Наталья, г. Новокузнецк
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Наталья!

Чтобы получить полноценную консультацию необходимо юристу предоставить документы для изучения. По лишению прав, если вы не согласны с решением суда, то в соответствии с главой 30 КоАП РФ вы вправе обжаловать данное решение в установленные сроки(10 суток).

Если по жалобе вашей вышестоящий суд оставил решение в силе, то вы вправе подать кассационную жалобу. Ее сроки в рамках КоАП РФ не ограничены.

Однако, кассационная жалоба должна отличаться от апелляционной и быть направлена на установление процессуальных или материальных нарушений права судом или полицией.

Поэтому, в вашем случае надо делать фотосъемку документов  в суде, подав об этом ходатайство, и обращаться к любому юристу за детальной консультацией.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Наталья, Добрый день!

Не совсем ясна Ваша ситуация. По какой статье вас привлекли к административной ответственности?

Если все таки привлекли к административной ответственности, то можно подать апелляционную жалобу, далее кассационную. В том случае, когда все инстанции пройдены и не в Вашу пользу, то лучше сдать водительское удостоверение, так как срок лишения начнет течь именно с момента сдачи в органы ГИБДД.