8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть если один из прописанных против приватизации?

здравствуйте!подскажите пожалуйста как быть??? в квартире прописаны мать и два сына мать является главным квартиросъёмщиком,квартира не приватизировнна,у одного из сыновей родился ребенок 5месяцев назад,и он естественно прописал его к себе в квартиру,теперь решили приватизировать квартиру и продавать,но второй сын против того что бы ребенок участвовал в приватизации говорит выписывайте ребенка.как быть???или может стоит подать в суд????квартира 3комнатная 63кв,а если перепрописать ребенка к маме где она проживает в общежитие комната 17.4кв и в ней прописаны еще 3человека.

, Татьяна, г. Пенза
Анна Новикова
Анна Новикова
Юрист, г. Волгоград

Татьяна, здесь только договариваться. если один из прописанных не согласен, квартиру будет не приватизировать.

Либо выписывать ребенка в общежитие. Т.к. вы будите просто выписывать несовершеннолетнего, а не предоставлять ему долю в общежитии, метраж роли не сыграет.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Пенза

а если как то через суд попробовать его заставить так тоже нельзя????

Татьяна, думаю что нельзя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Что будет если мама перепишет машину на меня, то есть на сына, дальше она разведется, то будет ли делится машина в этом случае?
Что будет если мама перепишет машину на меня, то есть на сына, дальше она разведется, то будет ли делится машина в этом случае?
, вопрос №4059200, Ростислав, г. Москва
Уголовное право
Могут ли парень 32 года и девушка 16 лет встречаться и жить вместе, если ее родители против?
Могут ли парень 32 года и девушка 16 лет встречаться и жить вместе, если ее родители против? Предусмотрена ли за это уголовная или иная ответственность для парня и могут ли родители насильно разлучить их?
, вопрос №4058661, Вадим, г. Омск
Нотариат
Добрый день, подскажите можно ли составить брачный договор и указать что что квартира, которая ещё в ипотеке будет собственность одного из супругов.?
Добрый день, подскажите можно ли составить брачный договор и указать что что квартира, которая ещё в ипотеке будет собственность одного из супругов.?
, вопрос №4058598, Анна, г. Владивосток
Алименты
И как быть, если, вдруг, захотим через какое-то время снова пожениться?
Здравствуйте. Хотим с супругом развестись. Есть 3 несовершеннолетний х детей. Претензий к друг другу по разделу имущества нет. Дети остаются со мной. Нужно ли мне подавать на алименты, чтобы претендовать на единое пособие на детей до 17 лет? И куда подать на развод - только через суд? И как быть, если, вдруг, захотим через какое-то время снова пожениться?
, вопрос №4058232, Anna, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Что будет если подать заявление?
Здравствуйте! Меня обманули в интернете на 2700 рублей. Я купил товар с доставкой по почте России, оплатил его, после чего мне прислали фото чека отправки (почта России). Сегодня я забрал заказ, но по итогу меня обманули и положили туда совершенно другое. У меня есть море доказательств. Можно ли вернуть средства через банк без подачи заявления? Что будет если подать заявление?
, вопрос №4056780, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2014