8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ОКВЭД для агентской деятельности

Здравствуйте!

Я регистрирую ИП. Суть деятельности в том, что я за небольшое (10-12%) вознаграждение собираю через интернет-форум от физлиц заявки на приобретение определенного товара от определенного поставщика по оптовой цене - набираю заказов на оптовую партию - собираю деньги - выкупаю у поставщика товар - получаю - упаковываю - раздаю заказчикам.

Предполагаю, что будет агентский договор (публичная оферта) с заказчиками. Оплата от от них только безнал - на р/с ИП с указанием суммы агентского вознаграждения. ИП без сотрудников. Налогообложение УСН доходы 6%, так как при такой деятельности доходами является только агентское вознаграждение, а расходы не все могу подтвердить документально.

Самая большая загвоздка с ОКВЭДами. Предполагаю 74.84 (основной), 72.60 и 93.05.

Мне еще советуют добавить розничную 52.61 и оптовую через агентов 51.1 торговлю, но мне кажется, что они в данном случае не совсем подходят.

Подскажите, какие, по Вашему мнению, мне выбрать виды деятельности?

Спасибо!

Показать полностью
, Константин, г. Челябинск
Луиза Гусамутдинова
Луиза Гусамутдинова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Константин.

Предлагаю основной - 52.61., дополнительные - 52.61.2., 74.82., 74.84

1
0
1
0
Похожие вопросы
2300 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Лицу (тоже ИП), например, за 30 млн р и заплатить с этого 6% налога УСН?
Вопрос: ИП владеет коммерческой недвижимостью, 4 объекта недвижимости Полностью использует ее в предпринимательской деятельности (сдает в аренду) на протяжение последних 5 лет Общая Кадастровая стоимость 4 объектов составляет примерно 200 млн р Может ли ИП в рамках своей деятельности продать эти помещения другому, неаффелированному, физ. лицу (тоже ИП), например, за 30 млн р и заплатить с этого 6% налога УСН?
, вопрос №4080887, Дмитрий, г. Москва
Предпринимательское право
Основное требование при трудоустройстве необходимо обеспечить прекращение деятельности в ООО путем ее
Добрый день. На данный момент времени являюсь одним из двух учредителей Общества с ограниченной ответственностью с долей 50% и генеральным директором по внешнему совместительству. Все хорошо и все устраивает. На всех сайтах по деятельности ООО все это видать. Но, в данный момент устраивают в очень крупную компанию. Основное требование при трудоустройстве необходимо обеспечить прекращение деятельности в ООО путем ее ликвидации/передачи доли/увольнение либо исключение соответствующих кодов ОКВЭД из деятельности ООО. Проблема одна, я этого делать не желаю учитывая сколько труда и финансов было вложено в развитие ООО. И оно теперь работает и приносит какой-то доход. Как и что можно сделать, чтобы остаться учредителем ООО ( перестать быть гендиректором) при этом данные сведенья не мог увидеть мой работодатель?
, вопрос №4080863, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Подскажите пожалуйста какой договор нам нужно оформлять с клиентами?
Наше ООО реализует путевки в санатории . С санаториями у нас заключен агентский договор. Подскажите пожалуйста какой договор нам нужно оформлять с клиентами ?
, вопрос №4080621, Клиент, г. Уфа
Таможенное право
Прошу объяснить и описать возможные риски, возможно ли нам прописать в агентском договоре с физическим лицом
Мы являемся ООО, которая ввозит автомобили из Китая по агентским договорам физическим лицам. Прошу объяснить и описать возможные риски, возможно ли нам прописать в агентском договоре с физическим лицом о подписании Договора купли продажи, либо с Китайским Юридическим лицом, либо с физическими лицами?
, вопрос №4079723, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 18.02.2014