Купил автомобиль 80623 запись через госуслуги в ГИБДД ближайшая

Купил автомобиль 8.06.23 запись через госуслуги в ГИБДД ближайшая была на завтра, 14.06 пока было время оформил осаго и каско, сегодня смотрю по вину, регистрация тс закончена 10.06 во всех, страховых указан номер автомобиля, смогу ли я его сохранить при постановке на учёт завтра?

, Антон, г. Мурманск
Валерий Потапов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Антон, если я правильно понял, то вам нужно знать, как сохранить старый номер.
Номера сохраняются автоматически, с 2023 года при регистрации автомобиля в ГИБДД, его старые номера сохраняются автоматически (если код региона на них совпадает с регионом прописки автовладельца). В этом случае вам нужно только заключить договор купли-продажи и комиссии, оформить ОСАГО и КАСКО и предоставить все документы в ГИБДД.
Так же номер можно сохранить и через портал Госуслуги. Первое, что следует сделать — это зайти на сайт Госуслуг и зарегистрироваться. Далее нужно выбрать раздел «Транспорт» и найти услугу «Постановка на учет транспортного средства с сохранением государственных регистрационных знаков». Заполните анкету, приложите сканы документов и оплатите госпошлину. После этого вам будет назначено время для посещения ГИБДД, где вы получите новый ПТС и СТС с вашими данными и старыми номерами.