Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

В ходе проведения ОРМ обязательно ли участие понятого

Мой муж отбывает срок с 2005 года, статья по наркотикам.Сбыт в особо крупном размере в составе организованной группы. Хотя в деле сказано, что владел наркотиками и деньгами только он один, а его подельник за дозу предоставлял ему квартиру, Куда еще можно написать жалобу в России, если он уже прошел все инстанции?Везде отказали, И еще вопрос в ходе проведения ОРМ обязательно ли участие понятого, если нет, то почему? в деле фигурирует неустановленное лицо, которому оперативник давал деньги для контрольной закупки. Контрольную закупку проводили 5 раз в разное время,И во время контрольной закупки мой муж не присутствовал. Передача осуществлялась через его подельника

18 Февраля 2014, 20:00, вопрос №373979 яна, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.01.2018 мы ответили на 830 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фарафонов Игорь
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте.Проверочная закупка-это оперативно розыскное мероприятие, а не следственное действие.Наличие понятых при проведении ОРМ не то что необязательно, оно и не регламентировано никаким законом.

    18 Февраля 2014, 20:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Агеев Михаил
    Общаться в чате

    лицо, участвующее в ОРМ поверочная закупка в качестве «закупного» должно быть досмотрено (личный обыск), основываясь на нормах УПК РФ в части личного обыска, как до проведения мероприятия, так и непосредственно после закупки. Данное мероприятие проводится в присутствии не менее 2 понятых одного пола с обыскиваемым.  

    19 Февраля 2014, 11:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats