8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В ходе проведения ОРМ обязательно ли участие понятого

Мой муж отбывает срок с 2005 года, статья по наркотикам.Сбыт в особо крупном размере в составе организованной группы. Хотя в деле сказано, что владел наркотиками и деньгами только он один, а его подельник за дозу предоставлял ему квартиру, Куда еще можно написать жалобу в России, если он уже прошел все инстанции?Везде отказали, И еще вопрос в ходе проведения ОРМ обязательно ли участие понятого, если нет, то почему? в деле фигурирует неустановленное лицо, которому оперативник давал деньги для контрольной закупки. Контрольную закупку проводили 5 раз в разное время,И во время контрольной закупки мой муж не присутствовал. Передача осуществлялась через его подельника

Показать полностью
, яна, г. Нижний Новгород
Игорь Фарафонов
Игорь Фарафонов
Юрист

Здравствуйте.Проверочная закупка-это оперативно розыскное мероприятие, а не следственное действие.Наличие понятых при проведении ОРМ не то что необязательно, оно и не регламентировано никаким законом.

1
0
1
0
Михаил Агеев
Михаил Агеев
Юрист

лицо, участвующее в ОРМ поверочная закупка в качестве «закупного» должно быть досмотрено (личный обыск), основываясь на нормах УПК РФ в части личного обыска, как до проведения мероприятия, так и непосредственно после закупки. Данное мероприятие проводится в присутствии не менее 2 понятых одного пола с обыскиваемым.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Или обязательно надо сначала все проводить через счета ИП мужа?
Добрый день. Мой муж (юридически мы в разводе) от ИП сдает нежилое помещение в аренду. Может ли арендатор переводить арендную плату на мой расчетный счет? Или обязательно надо сначала все проводить через счета ИП мужа?
, вопрос №4089952, Алена, г. Кострома
Недвижимость
Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
Здравствуйте. Мой муж подписал контракт и уехал на СВО. Мы арендуем квартиру у физлица. В договоре найма предусмотрены штрафные санкции в случае досрочного расторжения. Но ситуация сложилась таким образом, что в данной ситуации, нам эта квартира больше не нужна. Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
, вопрос №4089834, Евгения, г. Москва
Семейное право
Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов
Здравствуйте. Делали с отцом ребёнка соглашение по алиментам. Сейчас пришли к примирению. Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов. И что может быть если этого не сделать. Спасибо.
, вопрос №4089472, Ольга, г. Сыктывкар
Трудовое право
Может ли правда директор заставить рабочих так работать обязательно?
Здравствуйте на предприятии военной промышленность ввели приказ о сверх урочке обязательной и субботе рабочей 10 часоа, одним выходным. Может ли правда директор заставить рабочих так работать обязательно?
, вопрос №4089345, Мария, г. Пенза
1200 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, я являюсь военнослужащим по контракту, контракт заключен 01.10.2017 по 08.09.2025, в ходе сво получил
Здравствуйте , я являюсь военнослужащим по контракту, контракт заключен 01.10.2017 по 08.09.2025, в ходе сво получил ранение, после прохождения ВВК признан ограниченно годным к военном службе «В» военная травма, есть ли возможность уволиться с военной службы согласно приказа МО РФ от 07.08.2023 , травма соответствует пункту «12» вышеуказанного приказа
, вопрос №4089267, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 18.02.2014