Можно ли реализовать имущество муниципального предприятия при банкротстве?
Муниципальное унитарное предприятие «Коммунтранс города А» признано банкротом. Кредитор предприятия, «Банк Б», в уплату задолженности требует реализации на торгах имущества предприятия «Коммунтранс города А», которое было передано муниципальному унитарному предприятию на правах хозяйственного управления – двух мусороуборочных машин, трёх поливальных машин, одну снегоуборочную машину.
Ответьте на вопросы по ситуации:
1. Будет ли удовлетворено ходатайство кредитора?
2. Каким имуществом отвечают муниципальные унитарные предприятия?
3. Кому принадлежит право собственности на перечисленную специальную технику?