Меня зовут Кристина и мне 25 лет, я набрала очень большую сумму кредитов и микрозаймов.я получаю пенсию в

Здравствуйте!

Меня зовут Кристина и мне 25 лет, я набрала очень большую сумму кредитов и микрозаймов...я получаю пенсию в сбербанке и я инвалид 2ой группы, если я попробую сделать банкротство, то одобрят мне это или нет с пенсией в мфц? И как правильно это сделать?!

, КРИСТИНА, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина!

Для банкротства через МФЦ человек должен соответствовать следующим требованиям:

Гражданство РФ;

Общий долг от 50 до 500 тысяч рублей;

Исполнительный документ по последнему возбужденному исполнительному производству был  возращен взыскателю по причине невозможности найти имущество и / или доходы у должника (п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве»)

После возвращения исполнительного документа нет новых возбужденных исполнительных производств.

Только наличие долга до 500 тысяч рублей не дает право на прохождение банкротства во внесудебном порядке.

Если Вы соответствуете данным требованиям — обращайтесь в МФЦ.

Если не соответствуете и Ваша сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам доступно банкротство через суд.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу судебную процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток!

По Закону о несостоятельности (банкротстве) для того, чтобы признать себя несостоятельной(банкротом) через МФЦ Вам нужно:

1) сумма долга чтобы была от 50 до 500 тысяч;

2) окончено исполнительное производство с возвращение исполнительного документа взыскателю, если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

Если не попадаете под эти критерии, то рассчитывать остаётся разве что на банкротство через суд. За подробностями можете обратиться ко мне в чат, я специализируюсь на банкротстве физических лиц и могу Вам помочь.

С уважением,
Артем Гагикович!