Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Сохраниться ли льгота у сироты

Здравствуйте.Я поступила в университет.Поняла что выдранная профессия мне не подходит и написала ПСЖ.Я являюсь сиротой.Льгота на поступление в другой вуз у меня сохраниться?И будут ли мне выплачивать пенсию и социальную доплату к пенсии когда я заново подтуплю в институт .И нужно ли извещать о своем решение пенсионный фонд и соц. Защиту.

18 Февраля 2014, 19:16, вопрос №373924 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.07.2017 мы ответили на 673 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Налётов Вячеслав

    Здравствуйте, Екатерина. По смыслу ст. 43 Конституции РФ, каждый имеет право на образование. Вы являетесь «сирота» по сути право на льготу при поступлении без вступительных экзаменов может использоваться и в другом учреждении, если Вы неправильно выбрали профессию (ст. 8 Закон г. Москвы от 30 ноября 2005 г. N 61 «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в городе Москве»). 

    По извещению ПФ,  допускается по телефону, чтобы не возникли споры. Вообще, образовательное учреждение Вам выплачивает все причитающиеся льготы, поэтому, если Вы отчислены из обр. учр.  Вам перестанут перечислять льготу. 

    Возникнут вопросы пишите. 

    • Письмо .rtf
    24 Февраля 2014, 21:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats