Могу ли я подать на возмещение ущерба?
Вчера произошел инцидент. Я была в гостях у бабушки с двумя детьми. Вечером (+- 22-00) я пошла к маме. Во дворе жги доски в бочке. Около чужого гаража. Рядом склад досок. На улице жара, дождей нет. Я сама часто оставляю там машину. Бабушка сделала замечание. После чего женщина оскорбила бабушку, я развернулась и попросила затушить огонь, так как это не безопасно. Мне начали грубить и оскорблять. Я оставила бабушку и детей на улице, сама вернулась в квартиру, взяла таз с водой и вышла. Подойдя к огню решила его затушить, женщина на меня напала, напала три раза во время конфликта. Я вызвала полицию, но поп поводу незаконного сжигания мусора на придворовой територии. Приях участковый и составил заявление. Вчера она мне вырвала клок волос( сохранила), а сегодня я обнаружела что она мне порвала куртку. Куртка новая, кожаная, не дешёвая, плюс царапины на руке. Как законно поступить в данной ситуации? Могу ли я подать на возмещение ущерба?