Льготы пенсионера

День добрый!Стал пенсионером 17.09.2013г.Пенсия 7860 руб (Воронежская обл.)Вопрос:Какие возможны льготы?

, Салыкин Борис Николаевич, г. Борисоглебск
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Борис Николаевич!

Лучше всего, о льготах для воронежских пенсионеров осведомиться в Департаменте социальной защиты Воронежской области. Согласно вывешенной на официальном сайте Департамента информации,  если обращение гражданина за оказанием бесплатной юридической помощи относится к компетенции департамента социальной защиты Воронежской области, оно будет рассмотрено в порядке, установленном законодательством Российской Федерации для рассмотрения обращений граждан, то есть в течение одного месяца. Если же вопрос об оказании бесплатной юридической помощи относится к случаям, предусмотренным частью 2 статьи 20 Федерального закона № 324-ФЗ, департаментом будет выдано гражданину направление к адвокату в порядке, установленном постановлением правительства Воронежской области от 03.06.2013 № 484 «О Порядке взаимодействия участников государственной системы бесплатной юридической помощи на территории Воронежской области» для дальнейшего непосредственного оказания бесплатной юридической помощи.

Вот контактные сведения этого ведомства: 394006, г.Воронеж, ул. Ворошилова, 14; тел./факс (473) 277-18-17.

  • E-mail: social@govvrn.ru Извините, что не отвечаю сам: различных льгот у пенсионеров в нашей стране очень много. Желаю удачи!