Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Льготы пенсионера

День добрый!Стал пенсионером 17.09.2013г.Пенсия 7860 руб (Воронежская обл.)Вопрос:Какие возможны льготы?

18 Февраля 2014, 19:15, вопрос №373923 Салыкин Борис Николаевич, г. Борисоглебск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый Борис Николаевич!

    Лучше всего, о льготах для воронежских пенсионеров осведомиться в Департаменте социальной защиты Воронежской области. Согласно вывешенной на официальном сайте Департамента информации,  если обращение гражданина за оказанием бесплатной юридической помощи относится к компетенции департамента социальной защиты Воронежской области, оно будет рассмотрено в порядке, установленном законодательством Российской Федерации для рассмотрения обращений граждан, то есть в течение одного месяца. Если же вопрос об оказании бесплатной юридической помощи относится к случаям, предусмотренным частью 2 статьи 20 Федерального закона № 324-ФЗ, департаментом будет выдано гражданину направление к адвокату в порядке, установленном постановлением правительства Воронежской области от 03.06.2013 № 484 «О Порядке взаимодействия участников государственной системы бесплатной юридической помощи на территории Воронежской области» для дальнейшего непосредственного оказания бесплатной юридической помощи.

    Вот контактные сведения этого ведомства: 394006, г.Воронеж, ул. Ворошилова, 14; тел./факс (473) 277-18-17.

    • E-mail: social@govvrn.ru Извините, что не отвечаю сам: различных льгот у пенсионеров в нашей стране очень много. Желаю удачи!

    18 Февраля 2014, 20:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats