Может ли он оформить (нотариально с пояснением если надо) получение ден

Человек уходит на сво. Может ли он оформить (нотариально с пояснением если надо) получение ден.компенсации ( в случ.его гибели) на друга? ( т.к родственников не имеет , а если они и есть, то давно не общаются

, Плесская Екатерина Александровна, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Любой гражданин вправе завещать всё своё имущество или его часть любому лицу, это не обязательно должен быть родственник. Поэтому и в данном случае такие правила могут применяться — он вправе написать завещание на друга, указав его как наследника в случае смерти наследодателя.

 Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!