Кто несет ответственность по договору: специалист по продажам или ИП?
Доброго времени! Подскажите, пожалуйста, работаю на ИП в должности специалиста по продажам. Продаем мото-технику. Договора оформляю на свое имя по доверенности. Такой вопрос, в случае судебных ситуаций с претензией покупатель будет обращаться на мое имя или на ИП?
Когда договор заключается третьим лицом имеющим доверенность, то стороной договора обычно всё равно остаётся тот предприниматель который продаёт товар.
Если у вас это делается так, то соответственно обязательства возникает у самого предпринимателя а не у вас как лица действующего от его имени.
Могут быть некоторые нюансы если у вас оформлен агентский договор
В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям, мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.