Такой вопрос, в случае судебных ситуаций с претензией покупатель будет обращаться на мое имя или на ИП?

Доброго времени! Подскажите, пожалуйста, работаю на ИП в должности специалиста по продажам. Продаем мото-технику. Договора оформляю на свое имя по доверенности. Такой вопрос, в случае судебных ситуаций с претензией покупатель будет обращаться на мое имя или на ИП?

Уточнение от клиента
Как себя обезопасить в данном случае? Заранее спасибо за ответ!
, Алена, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Алена!

Когда договор заключается третьим лицом имеющим доверенность, то стороной договора обычно всё равно остаётся тот предприниматель который продаёт товар.

Если у вас это делается так, то соответственно обязательства возникает у самого предпринимателя а не у вас как лица действующего от его имени.

Могут быть некоторые нюансы если у вас оформлен агентский договор

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.