Что делать, если каршеринг наложил штраф за передачу руля другому лицу?
Здравствуйте, у меня случилась не приятная ситуацыя, я польцуясь компанией кошеренговой бибикар, передал руль своему брату, так как мне было плохо. Компания наложила на меня штраф в размере 75тыс рублей, без какого либо придуприждение или скидки. У меня нет возможности погасить этот штраф, так как я отец 3х не совершеннолетних детей. Могу ли я что то сделать?
Если сервис каршеринга прислал вам досудебную претензию, можете написать ответ на неё. В ответе сошлитесь на ст. 333 ГК и несоразмерность штрафа последствиям нарушения
Попросите сервис каршеринга уменьшить штраф. Если вам откажут, вопрос решается через суд.
Если Вам необходима подготовка документа правового характера, то обращайтесь ко мне в личных сообщениях. Услуга будет платной.