Остальные кредиторы получают остаток от квартиры?

Взял в банке кредит под залог квартиры (единственной)дали сумму 50 процентов от стоимости. + были др.кредиты и займы.Сейчас прохожу продцедуру банкротства, при продаже квартиры залогодержатель получит свои деньги.Остальные кредиторы получают остаток от квартиры?.Вопрос:причём здесь они,жилье единственное,жить негде,комнату хотя-бы приобрести.пошел на банкротство,думал ресктрукторизацию выгесет судья,а получилось так,хода назат нет,замкнутый круг.Подскажите ,Спосибо.

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Судебная практика исходит из того, что должнику передается остаток денег при полном погашении требований залогового кредитора.

Практики такой много. Но надо заниматься и обращаться в суд с заявлением об исключении этих денег из конкурсной массы в порядке ст. 213.25 закона о банкротстве.

Я готов подготовить вам такой документ, но услуга платная.

Также советую почитать книгу. В ней все описано очень подробно по банкротству с образцами документов.

Если остались вопросы, можете написать в чат.

Юрий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Противодействие остальных кредиторов в случае с искл.остатка денег из конкур.массы, какие они могут предпринять меры и как будет действовать арбитр.управляюйщий? Спасибо.

Естественно будет.

Ау будет нейтральным. Ведь свое вознаграждение он в любом случае получит.