Здравствуйте.
В Вашей ситуации единственный вариант взыскания задолженности — это суд.
В соответствии со ст. 91 «Основ законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1)
Исполнительная надпись совершается, если:
2) со дня, когда обязательство должно было быть исполнено, прошло не более чем два года.
У Вас этот срок уже прошел, а значит взыскание по исполнительной надписи нотариуса невозможно.
Так как сделка у Вас письменная и нотариальная, то при сумме до 500 тыс. руб Вы можете обратиться за выдачей судебного приказа.
Если сумма больше 500 тыс. рублей, то в общеисковом порядке в районный суд (если, как минимум, Вы являетесь физлицом).
Если Вы субъекты предпринимательской деятельности, то обращаться в арбитражный суд, но порядок будет несколько отличаться.
и надпись была проставлена около 2 лет назад? Если так то срок еще не вышел, можно обращаться сразу к приставам с таким документом