Что грозит за невыполнение боевого распоряжения в зоне СВО?
Муж находится в зоне СВО , что грозит ему за невыполнение боевого распоряжения?
, Алёна, г. Иркутск
Добрый день.
В данном случае при поступлении приказа и отказе его исполнять возможна уголовная ответственность предусмотренная в статье 332 УК РФ, т.е. неисполнение подчиненным приказа начальника, отданного в установленном порядке, в период военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий, а равно отказ от участия в военных или боевых действиях -
наказываются лишением свободы на срок от двух до трех лет.