Хотелось бы знать, что меня ждёт?

Здравствуйте, уважаемые юристы. 3 месяца назад взяла займ онлайн 4000. Т. К. анкета у меня там давно заполнена, я не стала ничего редактировать а сразу приступила к оформлению займа. Выплатить в срок у меня не получилось. В течении месяца они пытались снять с моей карты проценты, но денег на ней не было. И вот спустя 3 месяца после получении займа мне звонят с местной полиции и говорят, что подьедут сейчас ко мне на работу, называют предыдущее место работы( оказывается в анкете у меня уже очень старые данные по работе, на настоящем месте я уже работаю 1.5 года) сказала что меня там нет, позже подъеду к ним сама. Сегодня позвонила в полицию узнать, в чем собственоо дело. Мне сказали, что им пришла бумага с МФО, и полиция хочет узнать, почему я не оплатила займ(как они мне сказали) ни про статью, ни про мошенничество речи не было. Я им сказала, что сегодня получу з/п и оплачу этот займ, на что мне было отвечено, что приехать на допрос все равно надо. Хотелось бы знать, что меня ждёт? К чему готовиться? Очень страшно, если еще на работе узнают.

, Леся, г. Осинники
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Поведение сотрудников полиции выглядит очень странно. Полиция должна проверять сообщения о преступлениях и выносить соответствующие процессуальные решения, а не влезать в споры между должником и кредитором. Советую Вам подумать о жалобе в прокуратуру на действия сотрудников полиции.

Леся
Клиент, г. Осинники
А если меня хотят обвинить в мошенничестве? Просто сотрудник полиции мне вообще толком ничего не сказал

Из того что вы указали состав мошенничества не усматривается.