Выпустят ли за границу РФ, если муж подал на развод через суд?

Здравствуйте, муж подал на развод через суд, мы с ним не общаемся, мне пришло какое-то письмо по почте но его я не получила (думаю там документы возможно о разводе, я не знаю) . Собираюсь лететь заграницу РФ, меня выпустят ? Ребёнка и совместно нажитого имущества нет.

, Анна, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Если у вас нет ограничений выезда за границу по линии судебных приставов, то вы можете свободно выехать за границу — это право закреплено в Конституции РФ.

Ограничение выезда за границу может быть установлено по постановлению судебного пристава, если имеется исполнительно производство, поэтому вы можете проверить на сайте ФССП имеется ли задолженность, если исполнительного производства нет, то как правило,  нет и ограничений, точную информацию можно узнать у судебного пристава.