Дело в том что он провоцирует оскорблениями ну и просто говорит я тебя сам уроюнамулице подобная ситуация

Несовершеннолетние провоцирует на драку я же совершеннолетний мне 18, а ему 17. Дело в том что он провоцирует оскорблениями ну и просто говорит я тебя сам уроюнамулице подобная ситуация происходит докапывается и оскорбляет просто так, если его ударить то правильно понимаю что мне зуде будет?

, Владимир, г. Москва
Елена Сырьева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, да, за умышленное причинение вреда здоровью, даже в вашем случае предусмотрены административная или уголовная ответственность, в зависимости от тяжести причиненного вреда

Оцените, пожалуйста, ответ