Забирают ли на срочную службу если мать инвалид 2 группы (нерабочей с психической болезнью) и разведена и я единственный ребёнок в семье

, Александр, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Да, забирают. По закону отсрочку от призыва на срочную службу могут получить только те, чьи близкие родственники признаны по заключению экспертизы нуждающимися в постоянном постороннем уходе, если нет других лиц (супруг, трудоспособные дети, родители), которые обязаны по закону осуществлять соответствующий уход.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!