Детские пособия
Приставы арестовали счет в банке,на который поступали детское пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и алименты.Возможно ли их вернуть?Спасибо.
, Татьяна, г. Киров
Виктор Богаченков
Здравствуйте Татьяна!
Статьей 101 закона РФ « Об исполнительном производстве» запрещено
обращать взыскания на алименты и пособия по уходу за ребенком. Поэтому действия
судебных приставов являются незаконными
и Вы можете обжаловать их вышестоящему судебному приставу. Но эффективнее будет обжаловать действия в
прокуратуру (в соответствии со ст.2 Закона
о Прокуратуре, органы прокуратуры
осуществляют надзор за судебными приставами).
Кроме того, незаконные действия судебных приставов можно
обжаловать в районный суд.
Образец жалобы в суд прилагаю