Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Отказ о тура

Приобретен тур в Египет 11.12.2013 года с 23 февраля 2014г. Тур групповой.Ребенок заболел 18.02.2014 ,поездка невозможна. Стоимость тура на 2 - 34000 рублей. Какая сумма может быть возвращена туроператором.

18 Февраля 2014, 17:46, вопрос №373811 Татьяна, г. Клинцы
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Татьяна!

    Может быть возвращена вся сумма, за исключением фактически понесенных оператором расходов (часто туроператор не может подтвердить расходы, так что в случае судебного спора можно вернуть себе всю сумму).

    Статья 10 ФЗ «Об основах туристской деятельности в РФ »Особенности реализации туристского продукта"

    Каждая из сторон вправе потребовать изменения или расторжения договора о реализации туристского продукта в связи с существенным изменением обстоятельств, из которых исходили стороны при заключении договора. 

    К существенным изменениям обстоятельств относятся: 

    ухудшение условий путешествия, указанных в договоре;

    изменение сроков совершения путешествия;

    непредвиденный рост транспортных тарифов;

    невозможность совершения туристом поездки по независящим от него обстоятельствам (болезнь туриста, отказ в выдаче визы и другие обстоятельства).

    С Уважением,

    Васильев Дмитрий.

    18 Февраля 2014, 17:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    В то время необходимо будет постараться обосновать, что Вы не могли поехать ввиду того, что ребенок заболел (не с кем оставить, серьезная болезнь, необходимость личного участия в лечении).

    18 Февраля 2014, 17:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats