Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Образование

Здравствуйте.Ребёнок заканчивает 9 класс учится хорошо но в10 нас брать отказываются мы учимся не по месту жытельства,законо это.Зарание спасибо.

02 Марта 2012, 21:41, вопрос №3738 Александр, г. Тюмень
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.02.2018 мы ответили на 598 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быховский Александр Владимирович
    Юрист, г. Мурманск
    Общаться в чате

    П. 46 Типового положения об общеобразовательном учреждении закреплено право отказа в приеме по причине отсутствия свободных мест в образовательном учреждении не проживающим на территории учреждения. Данные требования содержатся в п.п.1.1 ст.16 Закона РФ "Об образовании".

    При не согласии Вы вправе обратиться в Департамент по образованию и в прокуратуру.

    03 Марта 2012, 19:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.