Что делать, если полиция затягивает вызов потерпевшего по возбужденному делу?

Добрый день ,написал заявление в полицию в начале апреля ,в начале июня я у них сам выпутал что «дело возбуждено по факту заявления» хотя я просил что бы меня осведомили письменно ,но они даже сами не вышли со мной на связь ,когда я связался с ним они сказали что вызовут меня ,для подтверждения статуса потерпевшего ,но теперь очередной раз переносят даты явки ,что мне делать ?С момента заявления прошло уже идеи 3 месяц

, Александр, г. Москва

Добрый день!

Напишите ходатайство о признании Вас потерпевшим и Вашем допросе в качестве потерпевшего.

Если длительное время по уголовному делу не происходит движения, можете обжаловать бездействие следователя в порядке ст. 123-125 УПК РФ. Достаточно часто такие жалобы активизируют процесс.