В 2019 году дважды был лишён в.у получил два штрафа по 30.000 и 38 месяцев лишение прав, срок прошёл 2022 в марте Права

В 2019 году дважды был лишён в.у получил два штрафа по 30.000 и 38 месяцев лишение прав, срок прошёл 2022 в марте Права забрал 2022 году в ноябре 2023 в апреле попался снова что грозит считается ли это повторным

, айк, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Повторности нет, так как годичный срок считается с момента окончания исчисления срока лишения прав (ст.4.6 коап).

Новое нарушение (как понимаю, речь о пьяном вождении) будет по ст.12.8 коап, то есть штраф 30.000 + лишение на срок от 1.5 до 2 лет

айк
Клиент, г. Москва
Кто-то говорит что с момента получения прав срок считается?

Срок считается с момента ИСПОЛНЕНИЯ наказания, то есть со дня окончания срока лишения (ст.4.6 коап)